Официальный сайт Преображенского храма города Рязани (с.Канищево)

Объявления

Расписание богослужений в Преображенском храме с 1 по 7 апреля...

31/03/2024, 09:05
raspisanie-bogosluzhenij-v-preobrazhenskom-khrame-s-1-po-14-yanvarya-2020-godaРасписание богослужений в Преображенском храме с 1 по 7 апреля...

Гости из поисково-спасательного отряда ЛизаАлерт

10/12/2023, 13:16
gosti-iz-poiskovo-spasatelnogo-otryada-lizaalert     3 декабря воспитанники воскресной школы Преображенского храма принимали гостей из...

Паломническая поездка Воскресной школы в Пронск

17/11/2023, 12:47
palomnicheskaya-poezdka-voskresnoj-shkoly-v-pronsk     Паломническая поездка Воскресной школы в Спасо-Преображенский Пронский мужской монастырь. Встреча...

Занятия для взрослых

10/01/2019, 14:56
trebuyutsya-pevchie  Каждое воскресенье после поздней Божественной Литургии в Преображенском храме...

Молебены Николаю Чудотворцу и Пресвятой Богородице

10/04/2018, 12:33
ob-yavlenie-o-sovershenii-molebna-svyatitelyu-nikolayu-chudotvortsu Дорогие братья и сестры! В нашем храме совершаются молебены с чтением...

Помощь храму

Календарь

Архив публикаций

<< < Сентябрь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Статистика

Сентябрь 2023


30 Сентябрь 2023

30 СЕНТЯБРЯ, ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ И МАТЕРИ ИХ СОФИИ.


Величание:

Велича́ем вас, честны́е му́ченицы, Ве́ро, Наде́ждо, Любве́ и Софи́е, и чтим святы́я страда́ния ва́ша, я́же за Христа́ претерпе́ли е́сте.


Сердечно поздравляем наших дорогих сотрудниц и прихожанок нашего храма с днём тезоименитства. Пусть Господь дарует вам всего хорошего, что всячески могло бы способствовать устроению спасения вашей души! И пусть сердце возрадуется и душа наполнится верой, надеждой и любовью. Желаем мира, здравия, милосердия и великодушия. Помощи Божией и Ангела Хранителя!

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

29 Сентябрь 2023

Святая мученице, Людмило, моли Бога о нас


Сегодня 29го сентября сердечно поздравляем наших дорогих Людмил с днём тезоименитства!

Помощи Божией вам во всех ваших устремлениях и начинаниях, и Ангела Хранителя рядом. Многая и благая лета!


Столько в имени Людмила

Ласки и тепла,
В переводе — людям милая,
Как глоток добра.



Всех благ вам наши дорогие, всем кто носит это чудесное имя! Помощи, заступничества и ходатайства перед Богом вашими Ангелами.

27 Сентябрь 2023

Слава, Господи, Кресту Твоему Честному!


ДОРОГИЕ О ГОСПОДЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, С ПРАЗДНИКОМ ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ!


Согласно древней христианской традиции, каждый из нас носит на себе нательный крест, который являет собой изображение Голгофского Креста и через него мы спасаемся от многих искушений и козней со стороны враждебной силы.

Но, в тоже самое время по «непонятной» причине, нательный крест не удерживает нас от совершения новых грехов и от повторения старых, к которым мы привыкли, с которыми сжились и привязались к ним всем своим существом! Осуждаем, лицемерим, завидуем, лжём, гневаемся, ненавидим, памятозлобствуем, оскорбляем - и все это с крестом на шее?!!

В чем же кроется причина этой беды ? Ответ прост: все дело в нашем сердце.
Его физическое положение относительно нательного креста не всегда соответствует его духовному положению в отношении того Креста, о котором говорит Спаситель, имея в виду деятельное исповедания веры в Него!
Наше сердце удалено от Креста в его высоком понимании, потому что, занято собою и пропитано эгоизмом.
Из Священного Писания мы знаем, что гордым Бог противиться и спасительную благодать подаёт только тем, кто взыскует смирение. И ныне, взирая на Святой Крест, устремим свои мысли и сердечные чаяния к Тому, Кто Распят на нем, и позаботимся стяжать эту святую добродетель, научаясь боголюбию и братолюбию у тех, кто прошёл это путь и достиг Царства Божьего!


26 Сентябрь 2023

26 СЕНТЯБРЯ, ПРЕДПРАЗДНСТВО КРЕСТОВОЗДВИЖЕНИЯ


26 СЕНТЯБРЯ, ПРЕДПРАЗДНСТВО Крестовоздвижения - обретение креста, на котором распяли Христа. В эти дни в каждом храме возносят Крест для защиты от зла и бедствий.

 


 

Обретение Креста произошло в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы, где распяли Господа. После казни Крест Христа закопали вместе с крестами двух разбойников, казнённых в этот же день.

Долгое время никто не знал ничего о святыне, пока в 306 году императором Римской империи не стал Константин Великий. Он попросил свою мать Елену найти в Иерусалиме Святой Крест. Во время обретения Креста произошло воскрешение из мертвых усопшего, так все поняли, какой из трех крестов истинный.

В великий двунадесятый праздник Воздвижения Креста Господня в храмах из алтаря торжественно выносят крест и кладут на аналой, где он остаётся до 4 октября, до отдания праздника.


 

Слава, Господи, Кресту Твоему Честному!

24 Сентябрь 2023

Гуманитарная помощь в рамках проекта "Путь добра"


24 сентября Социальный отдел Преображенского храма отправил гуманитарный груз в 137 полк.

Сердечно благодарим наших активных прихожан за оказанную помощь.
Приглашаем всех неравнодушных принять участие в проекте "Путь добра".

22 Сентябрь 2023

Паломническая поездка в Касимовскую епархию


19 сентября состоялась паломническая поездка прихожан Преображенского храма в Касимовскую епархию.


В сопровождении диакона Георгия паломники побывали в храмах и музеях г. Касимова и его окрестностях. Посетили собор и колокольню Успенского храма, Благовещенский храм, Никольский храм. Узнали краткую историю храмов города, приложились к святыням.

В Троицком храме приложились к мощам священноисповедника Сергия Касимовского, посетили музей новомучеников и исповедников Касимовской епархии.
Посетили мужскую монашескую общину села Лашма Касимовского района. В обители иеромонах Филарет провел для наших паломников экскурсию по Христорождественскому храму и храму Трехсвятителей. По окончанию посещения обители подкрепились за трапезой.
В завершении поездки была организована встреча с Владыкой Касимовским и Сасовским Василием. Беседа с Владыкой прошла в теплой обстановке, паломники смогли задать волнующие их вопросы и получить ответы.
Благодарим Касимовскую епархию за теплый прием и прекрасную экскурсию.


02 Сентябрь 2023

Выставка прикладного творчества Мосяковой Татьяны Васильевны


2 сентября в нашем храме состоялась выставка прикладного творчества Татьяны Васильевны Мосяковой и мастер-класс по изготовлению композиций, где прихожане сами попробовали смастерить поделки своими руками.

Благодарим Татьяну Васильевну за такую красоту и желаем ей нескончаемого вдохновения и творческих успехов.
Ваши композиции очень уникальны и удивительны! Поистине радуют глаз и сердце.